• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Модернизация программы

Автор Allekssander, Лютий 14, 2007, 18:57:10

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 12 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: Nserget від Листопад 12, 2007, 08:16:19
Для каждого клиента установить сообственные цены. Не проценты от какой-то цены, а цены по умолчанию (розн., опт. и т.п.).

Добавлено в список доработок сохранять тип цены для каждого клиента, не индивидуальные цены, а только тип (прих., розн., опт., цена 1, цена 2)

admin

Цитата: Alan від Листопад 08, 2007, 08:53:04
А розничная цена формируется по сложившимся в данном регионе ценам. И работать от розницы проще и надежней.

Вы можете изменить цену от розничной например скриптов в SQL менеджере:
UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.05
этот скрипт изменяет Цена 1 = Цена розн.* 1.05
CENA - прих.
CENA_R - розн.
CENA_O - оптовая
CENA_1 - 1
CENA_2 - 2

ВНИМАНИЕ: всегда делайте резервную копию

Alan

""UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.05
этот скрипт изменяет Цена 1 = Цена розн.* 1.05""

Спасибо, но я плохо разбираюсь в SQL менеджере. И вопрос, что такое 1,05 -это константа или переменная. И если CENA_R  то каким образом она сформирована?? Могу ли я установить ее "неизменяемой"? Если да то каким образом? Если это будет интересно другим ответ выложите на форуме. Если нет отправте на мой e-mail.

admin

Извините вопрос не понятен, к скрипту было обяснение:
Цена 1 = Цена розн.* 1.05
Если цена розн = 100 грн, то Цена 1 = 105 .т.е. + 5 процентов

Alan

По скрипту ответ понятен. Не понятно другое: каким образом присвоить розничную цену каждой позиции? Вручную вносить? Или возможен импорт из Exel?  ???

admin

Цитата: Alan від Листопад 14, 2007, 17:46:54
По скрипту ответ понятен. Не понятно другое: каким образом присвоить розничную цену каждой позиции? Вручную вносить? Или возможен импорт из Exel?  ???
Можно и вручную, можно и автоматически наценить весь товар,мы можем и импортировать базу т.е. всю номенклатуру (править существующий товар не можем автоматически, а только добавить одноразово). Только если у Вас не назначена цена для розницы какой смысл Вам отталкиваться от розничной цены если она у Вас не настолько индивидуальна и не вносится вручную, а скорее всего насчитывается от приходной.

Вы жк сами писали:
Цитата: Alan от Ноября 08, 2007, 08:53:04
Цитата
А розничная цена формируется по сложившимся в данном регионе ценам. И работать от розницы проще и надежней.

Лека

Добрый вечер. Очень полезный скрипт для автоматической наценки вот бы еще группу товара им отделить. По всему товару оно мне .....плохо. Сам соченить пробовал, да все ошибки.

admin

Цитата: Лека від Листопад 14, 2007, 18:43:08
Добрый вечер. Очень полезный скрипт для автоматической наценки вот бы еще группу товара им отделить. По всему товару оно мне .....плохо. Сам соченить пробовал, да все ошибки.

Можно и по группам, выполняем скрипт:

SELECT
  t.num,
  t.name
FROM
  tip t
WHERE
  t.visible = 1
ORDER BY
  t.name


Можно например его экспортировать в Excel там 2 столбика:
num - номер группы
name - название группы

Выбираем группу и используем ее номер например в след скрипте:

UPDATE tovar_name SET CENA_1 = CENA_R * 1.05 WHERE tip = 5

где 5 это номер группы для примера.

Лека

Благадорю. Будем пробовать. ;D

Лека

Все хорошо, все работает, спасибо,всем рекомендую. Вот только у меня во многих группах одинаковые названия подгрупп, приходится их редактировать, пример, подгрупп (краска)десяток, а из какой она группы не узнаеш пока не отредактируеш, пример(краска лонда),может есть какаято цыфровая привязка номера подгруппы к номеру группы?

admin

SELECT
  t.num,
  t.name,
  t.grupa
FROM
  tip t
WHERE
  t.visible = 1
ORDER BY
  t.name


grupa покажет базовую группу, либо показывает дерево

SELECT * FROM PRINT_VIEW_SKLAD(0,1)

вместо 1 указывайте номер склада, номер склада можно посмотреть так:

SELECT
  sn.num,
  sn.name
FROM
  sklad_names sn
WHERE
  sn.visible = 1


Лека

Благодарю, работает. Дает, как написано в запросе, номер,наименование,номер группы к которой относится наименование. Еще хочу выпросить столбик с наименованием группы к которой относится подгруппа, а не только ее номер. Почему?
Ищу в екселе по поиску наименование-краска, получаю 10 наименований краска, берем первое най. к нему относится группа под ном. 14, в поиске набираю 14, получаю ещу 20 позиций в которых есть 1и4, перебираю их, нет, эта позиция (краска) не из той группы. Потом след.,след.,пока не найду. Проблем найти нет,.....время. :(

admin

Пользуйтесь вторым скриптом там все с подгруппами

Лека

Вот так, здорово! Спасибо, будем работать. Ответ читал, но не сразу понял смысл второго скрипта , теперь понял. ;D

Allekssander

Здравствуйте, Дмитрий! Есть ещё предложение. Было бы здорово если бы можно было бы устанавливать разный процент автоматической наценки на разные группы товаров, т.к. на одни товары можно накручивать 100% а на другие 5%