• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

автозаполнение названия банка

Автор verybed, Квітень 01, 2012, 10:32:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

verybed

Добрый день, подскажите. После ввода МФО банка в платёжке программа сама подставляет название банка.
Всё бы ничего, но вот так например ПАТ ПАТ "УПБ" или ПАТ ПАТКБ "правексбанк". Приходится вручную корректировать
каждый раз, убирать слово ПАТ.

semp

Да, это так. Но если Вы реквизиты клиента ввели в Справочнике и один раз исправили название банка, то уже не нужно будет вводить МФО, р/сч и т.д., а только ввести название клиента и проверить не изменились ли у него реквизиты. Кроме того, я думаю, даже если случайно будет 2 раза написано ПАТ, платежку примут, т.к. название банка чисто справочный параметр, банк идентифицируется по МФО (хотя я могу ошибаться и разных операционистов банков могут быть разные требования). 

verybed

Да, принимали а вчера отказали. Кто их знает.

admin

У нас МФО пополняется из официального справочника НБУ, файл RCUKRU.DBF. Если у вас другое название вы всегда можете его исправить в справочнике банков меню Справочники : Банковские учреждения Украины (МФО) и тогда для клиентов будет выбираться тот банк который вы изменили в нашем справочнике.