• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Программа для конвертации налоговых накладных из Укрбланка в медок от mzyua

Автор mzyua, Січень 05, 2012, 10:13:04

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

mzyua

Программа для конвертации налоговых накладных из Укрбланка в медок от пользователя mzyua.
Как работать с программой:
0. Внимательно прочитать readme.
1. Ассоциировать файлы CSV с программой.
2. Внести некоторые данные своего предприятия в файл id_list.txt
3. Экспортировать налоговую накладную из Укрбланка в формат CSV
4. Импортировать получившийся после конвертации XML-файл в медок.
5. Еще раз внимательно прочитать readme  :)

З.Ы. Отпишитесь, что у кого получилось.

UPD: обновлена программа, исправлена ошибка в дате возникновения обязательств. Для обновления предыдущей версии достаточно заменить файл csv2xml.exe

admin

Сообщение вынесли в отдельную тему чтобы не путать наш экспорт с экспорт от пользователя mzyua

alexxoma

Всё было сделано как написано в readme.
В результате появился файл с длинным информативным названием с расширением XML.
После его импорта в "Бестзвит" выскочило сообщение что всё импортировано хорошо -> нажимаем OK.
Посмотреть в БЗ можно так: Звитнисть - > Податкови накладни -> Реестр -> Открыть НЕ импортовани накладни -> выбераем то, что вы делали и нажимаем кнопку "ПРОСМОТРЕТЬ".
Но теперь видим, что всё показывается кроме:
- есть вся номенклатура товаров и ед.изм, но нет кол-ва
- нет цены и соответственно других никаких цифр типа: цены, основная ставка
- нет номера телефона поставщика
- нет колонки с кодом УКТВЭД
Короче много чего нет (
И вообще колонки в БЗ в режиме просмотра импортированной НН не соответствуют колонкам в НН последней редакции.
В БЗ сказали так, раз этого вы не видите у себя в режиме просмотра - значит этого нет в исходном XML файле.

ВОПРОС: Как исправить?

alexxoma

Почему при экспорте из Друка Бланков 5.37 в XML файл - предлагается сохранить только с расширением XLS?
А как всё таки сохранять в XML?

victorpolo

Насколько я понял из информации от админа, то нужно обновить программу до последней версии, там уже есть корректный экспорт  в XML. И не нужно никаких доп.программ применять для конвертации... имхо... ну а по поводу этой програмки - думаю, только автор сможет что то подсказать... ???

alexxoma

Так вот версия то самая свежая 5.37.3 и всё равно экспортируя в XML предлагает сохранить только в XLS.
Как быть?

alexxoma

Извините. Но по-моему я просто не увидел отдельно вынесенную кнопку "Эксопрт в XML" - вверху справа.
ЩА буду проверять!

alexxoma

Её можно увидеть не всегда. а только когда заходишь в НН из списка НН. А я привык заходить из Группы документов в Счетах-фактурах.
Да и работать будет только в ПРО-версиях...при след.обновлении.