• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отчет по прибыли

Автор Vitos, Лютий 13, 2008, 18:49:23

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Vitos

Добрый вечер, Дмитрий. Хочу уточнить на счет отчета по прибыли.
1. Отчет-Прибыль-Прибыль по складу. Я так понимаю, что прибыль расчитывается исходя из цены реализации (по расходным накладным), и справочной (!!!) приходной цены. А если приходную цену откоректировать вручную в справочнике??? Пропадает смысл этого отчета вообще.
2.Отчет-Прибыль-Прибыль по складу по методу FIFO. Класс!!! Но есть маленькое но... Я для своего же удобства возврат товара от клиента провожу в обычной расходной накладной с минусом (ну скажем, если клиент обменивает один товар на другой). Вроде бы все нормально - и суммы в накладной (кроме сумы прописью), и остатки по складу нормально отображаються. А вот в отчет по прибыли по методу FIFO возвраты, проведенные таким образом, не учитываются. Я понимаю, что с точки зрения Бух.учета правильно делать через "накладная на возврат от клиента". Но это занимает больше времени и сил. Может можна что-то исправить в отчете по прибыли по методу FIFO?
Заранее, спасибо за ответ.

admin

1. Все правильно для этого и есть отчеты про ЛИФО, ФИФО и средней, а для тех пользователей  кто не меняет цену либо вводит с новой ценой товар как новый, этот отчет очень подходит т.к. он формируется намного быстрее других.
2. Почему сложнее выписать накладную на возврат от клиента чем расходную накладную.

DILEMMA

В Отчет-Прибыль-Прибыль по складу по методу FIFO попадает товар проходящий в накладных на перемещение (прибыль считается со знаком "-", хотя товар не продан, а только перемещен на другой склад), так и должно быть?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Листопад 11, 2009, 17:19:04
В Отчет-Прибыль-Прибыль по складу по методу FIFO попадает товар проходящий в накладных на перемещение (прибыль считается со знаком "-", хотя товар не продан, а только перемещен на другой склад), так и должно быть?

Спасибо что сообщили. Исправим.

valera_ua

Подскажите как создать отчет по прибыли, так чтобы всегда "дата с ..." было первое число текущего месяца.
Спасибо.
А может стоит такой отчет сделать стандартным, то есть ввести в шаблоны программы.

admin

Цитата: valera_ua від Листопад 14, 2009, 07:49:53
Подскажите как создать отчет по прибыли, так чтобы всегда "дата с ..." было первое число текущего месяца.
Спасибо.
А может стоит такой отчет сделать стандартным, то есть ввести в шаблоны программы.

Программа запоминает начальную дату в отчетах, один раз выставите и программа в след. раз выберет нужную дату.
PS: в версии 4.73 и ниже есть проблема не сохраняет дату если закрыть окно "крестиком", уже исправили будет в след. версии, а пока закрывайте окно кнопкой "Закрыть" запоминает без проблем.

Oleg Kabanov

Здравствуйте, Дмитрий! Столкнулся с такой сложностью:
Мне нужен отчет, который будет считать прибыль от некой учетной (назовем ее так) цены товара. Причем, нужна возможность делать отчет по группе товара, товару, группе клиентов, клиенту.
Можно создать такой отчет в рамках имеющихся инструментов программы?

DILEMMA

Цитата: admin від Листопад 12, 2009, 10:54:09
Цитата: DILEMMA від Листопад 11, 2009, 17:19:04
В Отчет-Прибыль-Прибыль по складу по методу FIFO попадает товар проходящий в накладных на перемещение (прибыль считается со знаком "-", хотя товар не продан, а только перемещен на другой склад), так и должно быть?

Спасибо что сообщили. Исправим.
А можно еще исправить в Отчете-Прибыль-Прибыль по складу, чтобы товар проходящий в приходных накладных на склад не отображался в отчете? , а то отчет разбухает с нулевыми позициями очень сильно.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.