• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Ціни!!!

Автор serb, Лютий 04, 2008, 21:44:16

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

serb

Дуже гарна програма! Дуже сподобалась! Підкажіть тільки будь ласка чому коли я примусово у прихідних накладних на товар вказую іншу ціну, ніж прихідна ціна по товару, у звітах не відображається товар по прихідним накладним із іншою ціною ніж зазначеною у карточці товару у довіднику Товар. Мене б цікавила можливість відображення у звітах варіанту ціни згідно якої товар обліковується! Специфіка роботи фірми у якій я працюю полягає у тому що, ціна на той чи інший товар за день може змінитись декілька разів. Тому мене цікавить визначення ціни таким чином - ціна (обліку на складі) = вартість товару / кількість товару!!!! Чи таке можливо? Можливо воно і зараз можливо просто я ще не знайшов де це і як це робиться! Підкажіть будь-ласка! Буду вдячний! Дякую...


потенційний покупець програми.....

Vitos

Спробуйте Опції - Параметри - Довідники - відмітити "Автоматичне коригування ціни товару". Можливо це те, що Вам треба?

serb

"Спробуйте Опції - Параметри - Довідники - відмітити "Автоматичне коригування ціни товару". Можливо це те, що Вам треба?"
Ні це не те, дякую за турботу, програма всеодно не рахує у звіті залишків товару по складу згідно ціни по накладних! Питання стоїть глибше! Приклад! Товар1 прийшов на склад у кількості 1 штука по ціні 1 гривня, потім той самий товар - Товар1 прийшов у кількості 1 штука по ціні 2 гривні. Ціна товару на складі дорівнює = 3 гривні (вартість згідно накладної прихідної) розділити на 2 штуки товару = 1,5 грн. Таке не відображається у залишку товару на складі, а мало б, (моя думка). Тому мені і цікаво чи таке можливо чи ні! Оскільки у мене ціни за день на один і той самий товар можуть змінитись сто разів, і я б хотів визначати ціну товару на складі згідно прихідних накладних, оскільки в одній одна ціна, у другій інша, а не як ПРИХІДНА ЦІНА у карточці на товар! Мені здається якщо вирішити це питання якоюсь пташкою у налаштуваннях, программа стане ще кращою! Дякую за увагу......


-потенційний покупець програми

admin

Программа не ведет полноценный партионный учет, а количественный, и там и там есть свои плюсы и минусы. Если хотите полный партионный тогда каждый товар с другой ценой должен быть отдельной строкой. Отчет остатки на складе показывает в первую очередь количество товара и информативно сумму (цена * кол-во). Даже если и сможем посчитать что есть 2 товара на сумму 3 грн., то когда будет расход по 5 грн, то как программе знать какой из них ушел тот что по 1 грн или тот что по 2 грн. Можно и так но выше было написано как вести полноценный партионный учет нашей программе. Думаем только в версии 5 будут партии, и то думаем т.к. начнутся архивирование периодов перепроводка старых документов.

serb

Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 06, 2008, 10:03:35
Программа не ведет полноценный партионный учет, а количественный, и там и там есть свои плюсы и минусы. Если хотите полный партионный тогда каждый товар с другой ценой должен быть отдельной строкой. Отчет остатки на складе показывает в первую очередь количество товара и информативно сумму (цена * кол-во). Даже если и сможем посчитать что есть 2 товара на сумму 3 грн., то когда будет расход по 5 грн, то как программе знать какой из них ушел тот что по 1 грн или тот что по 2 грн. Можно и так но выше было написано как вести полноценный партионный учет нашей программе. Думаем только в версии 5 будут партии, и то думаем т.к. начнутся архивирование периодов перепроводка старых документов.


Здравствуйте Дмитрий! Мне очень приятно что ви продолжаете отвечать на мои вопросы! Программа Ваша мне нравится и я потенциальный её покупатель! И в тоже время речь не идёт о партийности товара, речь идёт о "УЧЁТНОЙ ЦЕНЕ ТОВАРА НА СКЛАДЕ", то есть сумма стоимости согласно накладных разделеная на количество товара согласно накладных! Вопрос выписки товара стоит так: Расходная накладная формируется во времени, соответственно и "УЧЁТНАЯ ЦЕНА ТОВАРА НА СКЛАДЕ" изменяется во времени согласно приходных накладных, и не имеет значения какое количество товара мы отпустили согласно Расходной накладной, остаток товара в стоимостном соотношении будет считаться  = (количественный остаток   *    на УЧЁТНАЯ ЦЕНА ТОВАРА НА СКЛАДЕ + стоимость товара по приходным накладным <после отпуска товара>)            /            (  количества товара согласно остаткам + количество товара согласно приходной накладной) = НОВАЯ УЧЁТНАЯ ЦЕНА ТОВАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прошу извинить и поправить меня согласно описания вопроса выше. Моё мнение, если создать в Вашей програме расчёт УЧЁТНОЙ ЦЕНЫ, это даст возможность программе выйти на первое место в конкурсе Украинского софта. Такой расчёт ведётся в другой бесплатной и более проще программе, название которой я могу с Вашего разрешения Вам предложить, для наглядности подтверждения моих предложений. Я думаю Вас должно это заинтересовать, поскольку каждый создатель чего-либо, стремится к усовершенствованию созданого. Спасибо за ответ.


---Потенциальный покупатель.

admin

Цитата: serb від Лютий 06, 2008, 14:07:39
Здравствуйте Дмитрий! Мне очень приятно что ви продолжаете отвечать на мои вопросы! Программа Ваша мне нравится и я потенциальный её покупатель! И в тоже время речь не идёт о партийности товара, речь идёт о "УЧЁТНОЙ ЦЕНЕ ТОВАРА НА СКЛАДЕ", то есть сумма стоимости согласно накладных разделеная на количество товара согласно накладных! Вопрос выписки товара стоит так: Расходная накладная формируется во времени, соответственно и "УЧЁТНАЯ ЦЕНА ТОВАРА НА СКЛАДЕ" изменяется во времени согласно приходных накладных, и не имеет значения какое количество товара мы отпустили согласно Расходной накладной, остаток товара в стоимостном соотношении будет считаться  = (количественный остаток   *    на УЧЁТНАЯ ЦЕНА ТОВАРА НА СКЛАДЕ + стоимость товара по приходным накладным <после отпуска товара>)            /            (  количества товара согласно остаткам + количество товара согласно приходной накладной) = НОВАЯ УЧЁТНАЯ ЦЕНА ТОВАРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено в список доработок, если такая опция появится то только опционально, т.к. расчет средневзвешенной цены может занимать некоторое время что может повлиять на скорость работы программы. Также есть вопрос за какой период считать средневзвешенную цену, т.к. если вы работаете уже целых 3 года с данным товаром, программа все дольше и дольшк будет расчитывать цену товара + цена будет далека от текущих цен

Цитата: serb від Лютий 06, 2008, 14:07:39
Прошу извинить и поправить меня согласно описания вопроса выше. Моё мнение, если создать в Вашей програме расчёт УЧЁТНОЙ ЦЕНЫ, это даст возможность программе выйти на первое место в конкурсе Украинского софта.
.

В том и суть что это ваше мнение и поверьте у каждого пользователя оно разное и почти каждый 5 считает если добавить его доработку то программе не будет аналогов, она будет лучшая и т.д :). И он (пользователь) для себя прав, но не прав для остальных пользователей. Очень трудно не дать программе быть пробкой для всех дырок и к тому же быть простой, удобной и чтобы всем подходила, для этого и есть приоритетные доработки: чем больше желающих тем быстрее будет доработка.

serb

#6
Цитата: Дмитрий Котельников від Лютий 07, 2008, 14:56:17

Добавлено в список доработок, если такая опция появится то только опционально, т.к. расчет средневзвешенной цены может занимать некоторое время что может повлиять на скорость работы программы. Также есть вопрос за какой период считать средневзвешенную цену, т.к. если вы работаете уже целых 3 года с данным товаром, программа все дольше и дольшк будет расчитывать цену товара + цена будет далека от текущих цен

.

Здоравствуйте Дмитрий! Спасибо за понимание и лояльность к преодложениям. Я искренне рад, что могу писать разработчику программы. Вопрос периода по которому будет считаться УЧЁТНАЯ ЦЕНА ТОВАРА может закончиться на обнулении товара на складе, поскольку его могут купить весь, и в этот момент УЧЁТНОЙ ЦЕНОЙ ТОВАРА становится цена, которую мы указываем в первой приходной накладной после полной продажи или списания товара. Пример необходимости определения такой цены номер два! Я работаю на складе, покупаю и складирую товар. Цену на товар определяет мой шеф и наличные на приобретение дает он же. Наступает определённый момент и мне нужно переместить товар на другой склад, по какой цене товар с моего склада должен принять кладовщик другого склада если эти склады относятся к одной фирме, а цена на товар менялась на протяжении периода времени пять раз и наличных на приобретение товара выдано известную сумму! Как мне отчитаться за приобретённый товар? Цена меняется, накладные на приобретение есть, а по какой цене делать перемещение? Поэтому я написал Вам Дмитрий. Поскольку Ваша программа подходит для меня и она нужна не в одиночном варианте а в сетевом, и если она решит мою проблему, я обязательно её приобрету. Спасибо.....