• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Проблема со сканером Metrologic MS9540

Автор jaric86, Липень 06, 2009, 11:33:56

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 6 Гостей дивляться цю тему.

jaric86

Здравствуйте.Купил сканер Metrologic MS9540.(интерфейс RS232)Когда работал в монопольном режиме,то никаких проблем не было.Возникла необходимость запускать несколько копий программы одновременно,перешел на сетевую версию и обнаружил,что сканер работает только в первой копии программы,в других копиях выдается "Ошибка при работе со сканером".Взял у знакомых сканер Symbol LS2208 (USB),все работает отлично.Значит дело в сканере.Может быть кто-то встречался с подобной проблемой,подскажите,пожалуйста

admin

1. Лучше покупать сканер с универсальным контактом т.е. USB который может работать как RS232 так и PS/2 т.е. эмулировать их. У MS9540 шнурки отсоединяються вы пожете у поставщика заменить шнурок если недавно купили сканер или дозаказать новый.
2. Насколько я знаю одновременная работа с COM портом 2-х программ не возможна, например попробуйте подключиться по телнету к COM потру когда включена какой-то дозвонщик или факсовая программа на автомате.
3. Укажите пожалуйста в какой ситуации требуеться использовать 2 набора сканером на одном компьютере?

jaric86

Мне часто приходится набирать две и более накладные одновременно.Простейший случай:набираешь накладную для оптовика и  в это время заходит розничный покупатель,или,например при наборе накладной,нужно что-то исправить в справочнике товаров.Нажимать на вкладку "Новый товар" не хочется,т.к. у меня комп. не очень быстрый и переход занимает довольно много времени,а так все время висит копия программы со справочником товаром и ты мгновенно можешь сделать любые изменения.
  По поводу "попробуйте подключиться по телнету к COM потру когда включена какой-то дозвонщик или факсовая программа на автомате." я честно говоря,ничего не понял,если Вас не затруднит,можно чуточку поподробней.

admin

Цитата: jaric86 від Липень 06, 2009, 17:31:12
 По поводу "попробуйте подключиться по телнету к COM потру когда включена какой-то дозвонщик или факсовая программа на автомате." я честно говоря,ничего не понял,если Вас не затруднит,можно чуточку поподробней.

Означает что

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 06, 2009, 12:20:49
2. Насколько я знаю одновременная работа с COM портом 2-х программ не возможна...

Рекомендации в п.1 или просто при переходе программы отключайте "Режим кассы", при других подключениях таких проблем не будет.

jaric86

Когда я перехожу в другую копию программы и убираю режим кассы,то сообщение "Ошибка при работе со сканером" не выдается,но накладная не формируется,хотя я не прав,штрих-код со сканера посылается в первую открытую копию программы и там продолжается набираться накладная.Извините,что я Вам надоедаю,просто поставщик сканера не может найти USB кабель,а принимать обратно отказывается

admin

Думаю выход только один, докупить шнур USB, не один же такой магазин, посмотрите у других. А если 14 дней еще не прошло то вообще можете вернуть сканер.

DILEMMA

Пробую программу со своим сканером OPN 2001 (лежал в ящике стола с 2007 года), не работает, попробовал у соседа ZEBEX 3080 работает как часы, новый сканер покупать сейчас не хочется, так что отказываться от программы или можно както прописать драйвер в УКРСКЛАДЕ для корректной работы сканера?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Думаю все должно работать без проблем. Какое у Вас подключение сканера? Попробуйте сбить все настройки сканера по-умолчанию.

DILEMMA

1.Сканер подключается по USB кабелю.
2.В "Параметрах", "Сканер штрих-кода", выставляю RS232 (СОМ порт) и СОМ4, нажимаю "инициализация и проверка" пишет "Инициализация СОМ порт прошла успешно", но в программу штрих код не заносит.
3.Идет постоянное накопление кодов в памяти сканера, т.е. сам сканер не скидывает отдельно прочитанный код в Укрсклад.
4.Наверное надо в сканере наоборот поставить какуюто галку чтобы он скидывал штрих код по одному?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Вы в настройках программы выставляли все как положено? Там же можно и проверить работу сканера. Думаю п.4. самый верный надо "поиграться" с настройками сканера.

DILEMMA

Я извиняюсь, это не в тему, но всех вопросов по Укрскладу написано на 23 страницах, а можно все как то упорядочить? Т.е. разбить на ветки по вопросам примерно так
*Ветка вопросы по Документации
1. Приходные накладные
2. Расходные
3. и т.д.
*Ветка вопросы по Сканерам
1. сканер Metrologic
2. сканер LS
3. и т.д.
ведь должен же быть какойто модератор или его нет?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DILEMMA

надо "поиграться" с настройками сканера. Надо? но как может кто подскажет если я выложу свои настройки с 1 - Enable 0 - Disable
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Серпень 25, 2009, 10:25:16
ведь должен же быть какойто модератор или его нет?

Это форум, а не документация, пользователи по своему усмотрению называют темы, для поиска нужной темы пользуйтесь поиском.

Цитата: DILEMMA від Серпень 25, 2009, 10:29:12
надо "поиграться" с настройками сканера. Надо? но как может кто подскажет если я выложу свои настройки с 1 - Enable 0 - Disable

Это больше вопрос к производителю сканера-штрих кодов. К сканеру должна быть книжка руководство и книжка с управляющими кодами. Сделайте все по умолчанию, если не работает, тогда надо разбираться с настройками сканера.

DILEMMA

1.На форуме обязательно должен быть модер, тогда и порядок будет четкий, если не боитесь дайте права модератора.
2.Когда все по умолчанию,  не работает.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

admin

Цитата: DILEMMA від Серпень 25, 2009, 11:00:37
1.На форуме обязательно должен быть модер, тогда и порядок будет четкий, если не боитесь дайте права модератора.
2.Когда все по умолчанию,  не работает.
1. Если бы у вас было хотя-бы сообщений 500 на форуме можно было и дать модера не сотруднику, а так сами понимаете.
2. В настройках программы вы все верно настроили? Документацию по сканеру нашли, книгу с управляющими кодами нашли? Просмотрели документацию чтобы отключить чтобы коды сразу выдавать, а не хранить в сканере?