• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

касса

Автор AVDcomp, Березень 26, 2007, 09:48:59

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

Цитата: valera_ua від Липень 09, 2009, 22:34:52
Есть просьба.
Очень нехватает какой-нибудь галочки в разделе касса. Каждый раз когда необходимо просмотреть остаток средств в кассе программа заставляет выбирать период ... А всего-то нужно на текущую дату.
Было бы намного удобнее если б на окне было место с надписью: "На текущую дату" или что-то подобное.

Хотите чтобы программа подставляла текущую дату, создайте новый отчет на основе этого и замените в SQL скрипте строки

дата_с и дата_по

на

дата

valera_ua

Буду пробовать.

valera_ua

Цитата: Дмитрий Котельников від Липень 24, 2009, 16:50:18
Цитата: valera_ua від Липень 09, 2009, 22:34:52
Есть просьба.
Очень нехватает какой-нибудь галочки в разделе касса. Каждый раз когда необходимо просмотреть остаток средств в кассе программа заставляет выбирать период ... А всего-то нужно на текущую дату.
Было бы намного удобнее если б на окне было место с надписью: "На текущую дату" или что-то подобное.

Хотите чтобы программа подставляла текущую дату, создайте новый отчет на основе этого и замените в SQL скрипте строки

дата_с и дата_по

на

дата

Дмитрий это не совсем то, что мне поможет. Да, действительно,  воспользовавшись вашим советом вижу движение средств по кассе за день. Мне же необходимо видеть остаток на конец дня с учетом предыдущего остатка.
Будут ли какие-нибудь доработки в этом направлении?

admin

Цитата: valera_ua від Серпень 10, 2009, 16:06:42
Дмитрий это не совсем то, что мне поможет. Да, действительно,  воспользовавшись вашим советом вижу движение средств по кассе за день. Мне же необходимо видеть остаток на конец дня с учетом предыдущего остатка.
Будут ли какие-нибудь доработки в этом направлении?

Разве в отчете касса нет остатка на начало, остаток на конец дня? Вы смотрите основной шаблон или шаблон кассовая книга? Нарисуйте в Excel какой вам надо отчет.

bigboy

Здравствуйте! В кассовой книге есть строка "В том числе и на зарплату" В каком меню эту строку заполнять

moder

Цитата: bigboy від Вересень 03, 2009, 00:22:15
Здравствуйте! В кассовой книге есть строка "В том числе и на зарплату" В каком меню эту строку заполнять
Установите счет ЗП (661) в РКО в поле "Корреспондирующий субсчет".

bigboy

Спасибо, получилось. А где тут можно посмотреть справочник Корреспондирующий субсчетов? И как можно списывать деньги на пример на зарплату. И на остальные разходы. А то в отчетах чилится что эти деньги которые я поставил на зарплату мне должны. Т. е. с минусовым значением. За ранее Вам благодарен.

admin

Цитата: bigboy від Вересень 03, 2009, 14:42:27
Спасибо, получилось. А где тут можно посмотреть справочник Корреспондирующий субсчетов? И как можно списывать деньги на пример на зарплату. И на остальные разходы. А то в отчетах чилится что эти деньги которые я поставил на зарплату мне должны. Т. е. с минусовым значением. За ранее Вам благодарен.

Списка "Корреспондирующий субсчетов" у нас нет и врядли будет, не хотим усложнять программу. А насчет зарплаты думаю эта проблема решится в 5 версии, т.к. там будут стать расходов и приходов и по ним можно будет делать выборку. А вообще какой вы отчет смотрите, если вы выдавали деньги на зарплату значит контрагент у вас в группе Сотрудники, а в отчете Взаиморасчеты с Клиентами не должна быть группа Сотрудники т.к. и любая другая группа. Возможно в 5 версии добавим параметр выбора группы котнрагентов в отчеты тогда можно будет выбирать группу.

valera_ua

Цитата: valera_ua від Липень 24, 2009, 16:40:57
Включаю "Отчеты" - "Касса". Стоит период "с..." дата 18.05.2009. Выбираю нужный период. Просмотрел остаток в кассе. Захожу через некоторое время. Опять период "с..." стоит дата 18.05.2009.
В чем проблема?

Вот это я писал раньше. Сколько раз не заходил в раздел кассы, период все время начинаеться с 18.05.09
Где проблема?

admin

Цитата: valera_ua від Вересень 28, 2009, 17:01:06
Цитата: valera_ua від Липень 24, 2009, 16:40:57
Включаю "Отчеты" - "Касса". Стоит период "с..." дата 18.05.2009. Выбираю нужный период. Просмотрел остаток в кассе. Захожу через некоторое время. Опять период "с..." стоит дата 18.05.2009.
В чем проблема?

Вот это я писал раньше. Сколько раз не заходил в раздел кассы, период все время начинаеться с 18.05.09
Где проблема?

1. Какая версия программы?
2. Отчет "Касса" находиться в корне отчетов или в "Отчеты пользователей"?
3. В окне отчета, есть выбор только даты или еще что, может есть выборка и периода и еще просто даты?

valera_ua

1. Версия программы 4.69
2. В корне.
3. Есть выбор периода дат.

admin

Цитата: valera_ua від Вересень 29, 2009, 15:48:04
1. Версия программы 4.69
2. В корне.
3. Есть выбор периода дат.

1. Обновитесь до новой версии и попробуйте. Зайдите в отчет, выберите дату например с 01.09.2009 по текущую, просмотрите отчет, выйдите из отчета, выйдите из программы, зайдите в программу, зайдите в отчет и не формирую его скажите какой период высвечивает программа?
2. Проверьте текущую дату в компьютере, он у вас не сбивается?
3. Если ничего не выйдет присылайте файл sklad.ini на емаил.

Андрей

Цитата: vivaldi від Червень 09, 2009, 15:28:36


Национальная обязательно должна быть гривна. Как вы проверяете кассу, каким отчетом. Если отчетом "Касса" то этот отчет, а именно "Кассовая книга" обязательно в национальный валюте. Может вам просто нужен отчет "Взаиморасчеты с контрагентами".

Отчет "Взаиморасчеты с контрагентами" в данном случаи не подходит. меня интересует именно "Касса". т.е. была сумма денег в кассе, за день были и приходные и расходные операции. в конце дня я себя перепроверяю - все ли я провела. наличка должна совпадать с реальными деньгами - логично. поскольку почти все операции проводятся в доларе (может конечно быть что клиент расплатился гривной), то мне правильнее видеть отчет в доларе. конечно еще лучше если бы отчет выдавал суммы по валютам, вроде: 1000$, 5300грн и 20euro

[/quote]
Цитата: vivaldi від Червень 09, 2009, 15:28:36


Национальная обязательно должна быть гривна. Как вы проверяете кассу, каким отчетом. Если отчетом "Касса" то этот отчет, а именно "Кассовая книга" обязательно в национальный валюте. Может вам просто нужен отчет "Взаиморасчеты с контрагентами".

Отчет "Взаиморасчеты с контрагентами" в данном случаи не подходит. меня интересует именно "Касса". т.е. была сумма денег в кассе, за день были и приходные и расходные операции. в конце дня я себя перепроверяю - все ли я провела. наличка должна совпадать с реальными деньгами - логично. поскольку почти все операции проводятся в доларе (может конечно быть что клиент расплатился гривной), то мне правильнее видеть отчет в доларе. конечно еще лучше если бы отчет выдавал суммы по валютам, вроде: 1000$, 5300грн и 20euro

[/quote]
Действительно, очень не хватает отчета по кассе в двух валютах. Можно ли каким-то образом параллельно гривне , в кассе, видеть и доллар (например). Пожалуйста, это очень необходимо!!! Иначе приходится учитывать другими способами.

Андрей

Действительно, очень не хватает отчета по кассе в двух валютах. Можно ли каким-то образом параллельно гривне , в кассе, видеть и доллар (например). Пожалуйста, это очень необходимо!!! Иначе приходится учитывать другими способами.

DILEMMA

Цитата: Андрей від Листопад 07, 2009, 11:37:43
Действительно, очень не хватает отчета по кассе в двух валютах. Можно ли каким-то образом параллельно гривне , в кассе, видеть и доллар (например). Пожалуйста, это очень необходимо!!! Иначе приходится учитывать другими способами.
И зачем вам неприятности с ОБЭП?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.