• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Округление суммы чека

Автор weee, Січень 03, 2014, 19:09:51

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

weee

Здравствуйте, можно приделать округление суммы чека до целой гривны или 50 ком. Например, если сумма:
215,3 = 215,00 или 215,50
215,65 = 216,00

admin

Такого в программе нет, а если делать куда девать разницу в округлении к чему добавлять или отнимать, если к товару, то одному или нескольким и насколько это будет верным т.к. цена же измениться.

weee

#2
Скидка или надбавка по всему чеку.

weee

admin, можно будет такое сделать? А то очереди накапливаются))

admin

#4
Цитата: weee від Січень 08, 2014, 21:16:42
Скидка или надбавка по всему чеку.

Округление делать для всех чеков или по специальному нажатии клавиши для каждого чека отдельно? Да и наверно не каждый захочет делать округление в меньшую сторону, а надбавка в чеке как-то не очень хорошо будет влиять на репутацию магазина. Т.е. даже сумму чека 56.86 придется округлять к 56.00.

Цитата: weee від Січень 10, 2014, 14:01:48
admin, можно будет такое сделать? А то очереди накапливаются))

Сделать можно абсолютно все, но все толкьо по приоритетному списку.

weee

Я думаю в настройках указать что делать: скидку или надбавку. До которого числа округлять до 50 копеек или рубля.
Округлять чек по нажатию кнопки или постоянно (менять в настройках)

weee

Цитата: weee від Січень 10, 2014, 14:01:48
Сделать можно абсолютно все, но все толкьо по приоритетному списку.
А где можно посмотреть список? :)


uliavto

Я хочу присоединяется к теме,мне например надо чтобы в окне кассира когда делаешь скидку,например 7% от суммы 225 грн = 209,25 ,то округляло до 50 коп. Тоисть чек был 209,50

admin

Это уже сделано, но округление только начиная от гривны. Только все это можно будет опробовать в версии 6 бета, не раньше. Вот скриншот из ранней альфы 6, кто внимательный разглядит и другие интересные доработки  :)

weee

Поскорее бы 6 версию))
Нету сил уже: "С вас 4325,35 грн", "35 копеек не будет?" )))

uliavto

Спасибо)))ждем с нетерпением))) ;) ;)