• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Расходная накладная!

Автор Student, Травень 12, 2008, 22:43:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

DILEMMA

 Я извиняюсь, а высота шрифта у Вас какая, чтоб считывалась хорошо, одно дело для ценника, а я ведь хочу его в накладную положить в строчку товара, 0,8-0,9 делать?
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

DeFault

Цитата: DILEMMA від Вересень 19, 2009, 00:29:56
Я извиняюсь, а высота шрифта у Вас какая, чтоб считывалась хорошо, одно дело для ценника, а я ведь хочу его в накладную положить в строчку товара, 0,8-0,9 делать?
Думаю, надо подбирать експерементальным путем.

Valerikkon

Скажите пожалуйста, есть одна фирма с двумя складами на которых работает несколько человек ( три ), причем в один день они могут на одном складе работать в двоем, как сделать чтобы
1.Приход был на один склад , а расход со склада можно было производить от разных работников и это можно было отразить в накладной.
Склад1, Работник1.        Склад1,Работник2
Две накладных от разных работников с одного склада.
И возможность формирования отчета не только по складу, но и по каждому работнику.
2.При вводе в накладную товара, который уже есть выводится сообщение. Можно ли в настройках ввести опцию из 3 пунктов ( 1- выводить запрос, 2- добавлять +1, 3- добавлять отдельной строкой) и тогда каждый сможет выбрать подходящий ему вариант (это пожелание).
3.Неплохо бы чтоб после вводе количества и нажатия ЕНТЕР, курсор переходил в поле цена.
4.Для облегчения поиска на поиск и фильтр назначить горячую кнопку (пожелание).

Мне кажется такие мелочи облегчат пользование программой и ускорят ручной труд.

Serj

Подскажите пожалуйста если возможность в расходной накладной отображать общий вес,
всех выбитых товаров?

DeFault

Цитата: Serj від Жовтень 01, 2009, 06:49:43
Подскажите пожалуйста если возможность в расходной накладной отображать общий вес,
всех выбитых товаров?
Есть, если в справочнике товаров введен вес товара и в расходной накладной внесені изменения (создан свой отчет на базе стандартного, т.е. добавлено поле [Товар.вес] и его суммирование в конце документа).

Serj

В справочнике товаров вес введен, как поле [Товар.вес] добавить прмерно представляю, а
вот как сделать суммирование в конце документа незнаю?

admin

Чтобы можно было суммировать данные по накладной надо использовать
функцию SUM например для строки у Вас переменная:

[StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Вес>)]

то для суммы по строкам надо так:

[SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Вес>))]

Serj

Цитата: Дмитрий Котельников від Жовтень 02, 2009, 11:26:22
Чтобы можно было суммировать данные по накладной надо использовать
функцию SUM например для строки у Вас переменная:

[StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Вес>)]

то для суммы по строкам надо так:

[SUM(StrToFloat(<Товар.Колво>)*StrToFloat(<Товар.Вес>))]
Спасибо большое за помощь, все работает.

Serj

#38
Скажите пожалуйста, можно ли быстро набирать накладную только с клавиатуры без помощи мыши?

admin

#39
В УкрСкладе можно товар выписывать без проблем.
Заходим в программу.
Ctrl+R - Открывает расходную накладную
(Tab и Shift+Tab - проход в одну и обратную сторону по порядку если надо, Ctrl+Tab переход по закладкам)
F2 - выбор клиента (опять таки если надо т.к. при розничной торговле он выбирается один раз и далее выбирать не надо)
Ctrl+F - переход на фильтр если надо (по умолчанию тут уже курсор установлено)
Ctrl+T - переход на таблицу
Shift+Enter - закончили выбирать клиента и закрываем окно.
Далее товар:
Как и во всех окнах:
Ctrl+F - переход на фильтр если надо (по умолчанию тут уже курсор установлено)
Ctrl+T - переход на таблицу
Ctrl+Enter - добавить товар в документ, курсор сразу стоит на количестве и вы его меняете если надо
Ctrl+Delete - удалить товар из документа.
Ctrl+P - просмотреть документ, еще раз Ctrl+P - печать (если надо)
Ctrl+S - сохранить

Программа позволяет выписывать товар полностью без мышки, все предложения или замечания по этому поводу в поддержку, где добавить где изменить.

DILEMMA

Опять возвращаюсь к вопросу:Можно ли сделать так, чтобы при выписке расходной накладной в окне ОБЩИЕ в поле СКИДКА/НАДБАВКА запоминалась последняя выбранная запись, а то при наборе новой накладной все время высвечивается БЕЗ СКИДКИ И НАДБАВКИ , т.е. у кассира выбрано допустим: СКИДКА ЧИСЛОМ, он и работает постоянно этим полем, а сейчас надо менять с  БЕЗ СКИДКИ И НАДБАВКИ на СКИДКА ЧИСЛОМ, кассиры ропщут что это операцию они проводят в день по 150-160 раз. Напрягает.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Serj

#41
По поводу выписования товара, для быстрого набора накладной можно было бы сделать так чтоб при добавлений товара в документ нажимать не Ctrl+Enter или Shift+Enter а просто Enter, после нажатия которого курсор переходил на количество товара где поумолчанию стояла бы единица, если нужно другое число оно вводитса и после ввода нажатием не Ctrl+T а Enter происходил бы переход на таблицу на строку ниже выбранного перед этим товара. При таком наборе можно было бы очень быстро набирать товар который нужно выбить по одной позиции, да и в общем набор товара стал бы быстрее и проще.
А еще было бы очень удобно если находясь в таблице списка товаров нажав на клавиатуре клавишу влево, происходил бы переход на группы товаров, где при выборе группы нажатием клавиши вправо происходил бы переход на товар выбранной группы.

DILEMMA

Serj Если товар имеет штрих код, то надо авоматизироваться сканером.
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Serj

#43
Цитата: DILEMMA від Листопад 08, 2009, 00:46:11
Serj Если товар имеет штрих код, то надо авоматизироваться сканером.
Сканер больше подходит для магазинов, в моем случае он неудобен.

Serj

Вот еще назрел один вопрос, как можно в дизайнере расходной накладной вывести поле текущего остатка по каждому наименованию товара?