• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Права пользователей

Автор AVDcomp, Квітень 13, 2011, 01:26:00

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

AVDcomp

Версия 5.15 сетевая
Создаём пользователя и в правах ставим ему только ДВЕ ФУНКЦИИ   - "ДОБАВЛЯТЬ" - счёт и расх накл
Всё остальное ему нельзя - в окне "общие права" - галочек нет вообще
то есть он выписывает счёт и накл и забивает туда серийные номера (так как из окна касира это не сделать)
В общем кажется - всё хорошо
НО!!!!
1.он заходит в "опции" и видит НАЦЕНКУ на товар - зачем это мне?????? ???
2.он при выписке счёта или накладной видит все группы ДАЖЕ ТЕ ГДЕ ПОСТАВЩИКИ!!! - зачем???? ???
3.он когда выписывает счёт фактуру МОЖЕТ сделать "выбор колонок" и увидеть графы и"цена и опт и остальную цену - зачем? ???
4.он выписывая накл может выбрать и оптовую цену (по своему желанию) - зачем?  ???
воооот....... ;D....... :-[

Может я в чём то не прав, но я хочу максимально ограничиться от чужих глаз :-X, какой смысл если работник может за 10-30 минут при минимальных умениях двигать мышкой узнать о разных ценах, поставщиках процентовой надбавке и ещё и продать по оптовой цене розничному покупателю.... :-[...радость будет только в том что не увидит отчёт о моих доходах....... :'(

Павло

Пишіть на підтримку Ваші пропозиції, піднімайте пріоритет потрібних доробок, щоб побачити їх в наступних оновленнях програми.

AVDcomp

Я уже понял что недоработка, просто неужели ВСЕХ устраивает.....я что-то первый.
Почему я и спрашивал ЗАЧЕМ? права пользователей - если можно их обойти без проблем.
Пока поднимим приоритет, пока Вы внесёте в доработки и отредактируете - продавцы и менеджеры как рыба в воде читают и всё знают :-X......блин, бизнес по-русски(украински) ;D

Павло

Якщо користуватись тільки вікном касира - нічого зайвого не видно.

AVDcomp

Тогда КАК мне в окне кассира продать жёсткий диск с серийным номером - FDG453563FG67 -1ШТ ? Так чтобы остальные  сер.номера остались - и этот РЕАЛЬНО списался.....

Ладно, а можно в "Окне кассира" сделать функцию для ВЫБОРА сер.номера при выписке товара....?

admin

Цитата: AVDcomp від Квітень 13, 2011, 15:43:42
Ладно, а можно в "Окне кассира" сделать функцию для ВЫБОРА сер.номера при выписке товара....?

Такого не будет.

По первому посту.

1. Добавили в доработки. Приоритет достаточно высокий.
2. Вынесите в отдельный склад то что не хотите чтобы видели простые кассиры.
3. и 4. Добавили в доработки.

А вообще по таким вопросам надо на поддержку, что надо ограничивать и т.д.

skirental

Пытаюсь выставить права пользователей. Снимаю галочку "Назначать права" конкретному юзеру, и нажимаю Сохранить. Снимается эта галочка у всех юзеров. Ставлю ее обратно и нажимаю Сохранить - она появляется у всех.

pologi

А что с правами так ничего и сделали? Права пользователей не сохраняются.

pologi

Или это ограничения незарегистрированной версии?

pologi

Ставим галочку "Заходить сразу и только в окно кассира".
Наживаем сохранить и закрыть. Опять заходим назначение прав пользователей и галочки уже нет.
Можно исправить эти ошибки?

moder

Цитата: pologi від Квітень 04, 2012, 16:49:49
А что с правами так ничего и сделали? Права пользователей не сохраняются.
Все права сохраняются.
Цитата: pologi від Квітень 04, 2012, 16:50:28
Или это ограничения незарегистрированной версии?
Ограничений в демонстрационной версии нет.
Цитата: pologi від Квітень 04, 2012, 16:54:48
Ставим галочку "Заходить сразу и только в окно кассира".
Наживаем сохранить и закрыть. Опять заходим назначение прав пользователей и галочки уже нет.
Можно исправить эти ошибки?
Ошибок нет. Вы просто неправильно делаете изменения прав. Посмотрите Справку программы (раздел "Начало работы", Шаг №1)
P/S/ Перед настройкой прав пользователей ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте резерв базы.

admin

#11
Цитата: pologi від Квітень 04, 2012, 16:54:48
Ставим галочку "Заходить сразу и только в окно кассира".
Наживаем сохранить и закрыть. Опять заходим назначение прав пользователей и галочки уже нет.
Можно исправить эти ошибки?

А почему этой галочке быть? Программа готова к вводу новых данных и все по-умолчанию установлено. Хотите редактировать позицию отмечайте и редактируйте.

pologi

Спасибо за скорость ответа.
Теперь понял. В руководстве все описано.

Для изменения пароля или прав пользователя:

отметьте пользователя в списке;
нажмите "Изменить";
сделайте необходимые изменения;
нажмите "Сохранить".

Vex

Имеется сетевая версия. В системе два пользователя (админ и оператор). Оператор с правами Просмотра всего. Так же у него есть права на Добавление и Правку счет-фактур. Так вот, когда оператор прописывает ручками наименование клиента в строке "Клиент", то оно заносится и в Справочник клиентов, что противоречит ограниченным правам на этого пользователя.

Creat

Згоден з попереднім дописувачем. Крім того можна написати декілька еталонних прав, щоб не робити все з початку. Або можливість копіювати. Налаштував одного касира, а потім скопіював на іншого. Те саме коли переходиш між вкладками вгадати що саме в тебе зберіглось дуже важко :(