• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Выбор колонок

Автор gnat, Квітень 04, 2011, 18:14:27

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

gnat

Подскажите, при выборе колонок есть такие как "TIR" и ""FORKOLVO", что это за колонки.
Может они мне тоже нужны, а я о них не догадываюсь, в справке и на форуме я не смог найти.

admin

TIR такой колонки нет, есть TIP это идентификатор группы товара. FORKOLVO уже не используется и помечена как устаревшая.

gnat

при формировании док (например приходная накладная) опция "выбор колонок" не активная,
что очень не удобно особенно при экспорте таблицы.
Где можно настроить эти колонки как в перечне товара?

Павло

При формуванні документу потрібна колонка з штрих-кодом. Чи можна зробити активною опцію "Вибір колонок" в документі?

admin

Цитата: gnat від Квітень 12, 2011, 17:40:21
при формировании док (например приходная накладная) опция "выбор колонок" не активная,
что очень не удобно особенно при экспорте таблицы.
Где можно настроить эти колонки как в перечне товара?

Цитата: Павло від Квітень 13, 2011, 11:59:20
При формуванні документу потрібна колонка з штрих-кодом. Чи можна зробити активною опцію "Вибір колонок" в документі?

Закрыт доступ специально. Можно объяснить двумя фразами "так исторически сложилось" и "так устроена программа", т.е. чтобы сделать вашу просьбу надо достаточно много переделать, а пожеланий по этому поводу на поддержку мало + есть более интересные задачи исполнения. Пока не будет открыт доступ.

Yurakha

#5
Цитата: admin від Квітень 13, 2011, 14:10:27
Цитата: gnat від Квітень 12, 2011, 17:40:21
при формировании док (например приходная накладная) опция "выбор колонок" не активная,
что очень не удобно особенно при экспорте таблицы.
Где можно настроить эти колонки как в перечне товара?

Цитата: Павло від Квітень 13, 2011, 11:59:20
При формуванні документу потрібна колонка з штрих-кодом. Чи можна зробити активною опцію "Вибір колонок" в документі?

Закрыт доступ специально. Можно объяснить двумя фразами "так исторически сложилось" и "так устроена программа", т.е. чтобы сделать вашу просьбу надо достаточно много переделать, а пожеланий по этому поводу на поддержку мало + есть более интересные задачи исполнения. Пока не будет открыт доступ.
На далекое будущее - лично мне не хватает колонки "Дополнительно". Например у меня много товарных позиций , которые отличаются только полем (колонкой) "Дополнительно". При изменении выписанного документа , совсем не понятно какой товар в документе , соответствует какому товару в справочнике. В идеале выборка , при выписке документа , должна иметь возможность выбрать все те же колонки , что имеются в справочнике товаров , а для печатной формы документа , достаточно уже имеющихся.
 

gnat

"так исторически сложилось" - класный ответ. :D
подскажите как получить док в Excele док с штих-кодом.

gnat

разобрался сам ;D
для тех кому тоже эта функция нужна пишу....
1. при формировании док нажимаем кнопку "просмотреть"
2. подставляем нужный шаблон (осталось только научится их создавать)
3. экспортируем в нужный док.