• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Не считает прибыль

Автор Celler, Жовтень 18, 2007, 17:50:21

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Celler

Привет

Не подскажите почему прибыль считается некорректно.

товар прибыл, выписали в программе приходную, поставили цену входящую...после того как продали товар...идем в отчет и смотрим прибыль, а прога в некотырых колонках, где указывается средняя цена....указывает 0,00 и потом прога умножает количество проданного товара на цену продажи и получается огромная прибыль....не могу понять почему нули стоят в некотрых позициях....

admin

1. Какой именно отчет (там их 4)?
2. Какая версия программы?
3. Там где цена в отчете ноль в справочнике для этого товара тоже цена ноль?

Celler

1. Отчет "Прибыль по складу"
2. Версия 4.30
3. В справочнике товаров цена неуказана 0

Дело в том, что она везде у меня цена ноль, потому что каждая поставка эта новая входящая цена.
и при том, что если в подсчете прибыли у меня везде были в приход. цене 0 - другое дело, но самое интересное, что не по всем позициям 0....по некоторым прога нормальна считает разницу между вход и исход ценой. Интересно, что когда создавал приходную с указание м цены, то потом в отчете по прибыли прога из этой же приходной в некоторых позициях цену входящую не указывает, а в других позициях стоит та которую я указываю....вот что интересно...

admin

Отчет прибыль по складу самый просто и быстрый, при формировании отчета не проходиться вся история движения берется только период который вы указали, если в этот период есть приход товара то берется их средняя цена если прихода небыло зхначит цена из справочника. Вам подойдут отчеты LIFO, FIFO и по средневзвешенной они проходят всю историю и там проблем быть не должно.